Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Berlin Ostbahnhof um 08:54 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:54 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 08:32 - Berlin Savignyplatz 08:34 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:36 - Berlin-Tiergarten 08:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:46 Berlin Jannowitzbrücke 08:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 08:31 - Berlin Mehrower Allee 08:33 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:35 - Berlin-Marzahn 08:37 - Berlin Ostkreuz (S) 08:51 Berlin Warschauer Straße 08:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:55 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:55 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:56 |
RE 7 (3710) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 07:05 - Roßlau(Elbe) 07:10 - Jeber-Bergfrieden 07:21 - Medewitz(Mark) 07:28 - Wilhelmshorst 08:11 Berlin Friedrichstraße 08:49 - Berlin Alexanderplatz 08:53 - Berlin Ostbahnhof 08:56 |
2 |
|
08:56 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:18 - Berlin-Stresow 08:19 - Berlin-Pichelsberg 08:23 - Berlin Olympiastadion 08:25 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:46 Berlin Jannowitzbrücke 08:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:56 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:12 - Paul-Junius-Str., Berlin 08:13 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 08:27 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 08:51 - Wedekindstr., Berlin 08:52 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:55 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:56 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:57 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:24 - Berlin-Wilhelmshagen 08:27 - Berlin-Rahnsdorf 08:30 - Berlin-Friedrichshagen 08:35 - Berlin-Rummelsburg 08:51 Berlin Warschauer Straße 08:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:57 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:57 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:12 - Paul-Junius-Str., Berlin 08:13 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 08:27 Wedekindstr., Berlin 08:52 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:55 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:56 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:57 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
08:58 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 08:31 - Alt-Stralau, Berlin 08:32 - Oberbaumbrücke, Berlin 08:48 Wedekindstr., Berlin 08:53 - Weberwiese (U), Berlin 08:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:58 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:59 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:11 - Potsdam-Babelsberg 08:14 - Potsdam Griebnitzsee (S) 08:17 - Berlin-Wannsee (S) 08:22 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:48 Berlin Jannowitzbrücke 08:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:59 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:18 - Gerichtstr., Berlin 08:20 - Deutsches Theater, Berlin 08:38 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 08:52 - Adalbertstr., Berlin 08:53 - Bethaniendamm, Berlin 08:55 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:59 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
08:59 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 08:31 - Alt-Stralau, Berlin 08:32 - Oberbaumbrücke, Berlin 08:48 Weberwiese (U), Berlin 08:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:59 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:00 |
RE 7 (3715) |
Senftenberg
Senftenberg 07:14 - Sedlitz Ost 07:19 - Großräschen 07:26 - Altdöbern 07:32 - Halbe 08:20 Königs Wusterhausen 08:37 - Berlin Ostkreuz 08:57 - Berlin Ostbahnhof 09:00 |
7 |
|
09:00 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin-Karlshorst (S) 08:49 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:52 - Berlin-Rummelsburg 08:54 - Berlin Ostkreuz (S) 08:56 - Berlin Warschauer Straße 08:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:00 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:01 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 08:37 - Berlin Charlottenburg (S) 08:40 - Berlin Savignyplatz 08:42 - Berlin-Tiergarten 08:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:53 Berlin Jannowitzbrücke 08:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:02 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 08:09 - Strausberg Stadt 08:12 - Strausberg-Hegermühle 08:16 - Strausberg (S) 08:20 - Berlin-Biesdorf 08:48 Berlin Warschauer Straße 09:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:02 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 08:41 - Berlin Mehrower Allee 08:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:45 - Berlin-Marzahn 08:47 - Berlin Ostkreuz (S) 09:01 Berlin Warschauer Straße 09:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:05 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:05 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:22 - Paul-Junius-Str., Berlin 08:23 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 08:37 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:01 - Wedekindstr., Berlin 09:02 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:04 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:05 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:59 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:00 - East Side Gallery, Berlin 09:02 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:05 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 08:21 - Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 08:22 - Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 08:36 Wrangelstr., Berlin 08:59 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 09:00 - Bethaniendamm, Berlin 09:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:06 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:28 - Berlin-Stresow 08:29 - Berlin-Pichelsberg 08:33 - Berlin Olympiastadion 08:35 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:56 Berlin Jannowitzbrücke 09:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:06 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:06 |
RE 8 (62011) |
Flughafen BER
Flughafen BER 08:44 - Berlin Ostkreuz 09:03 - Berlin Ostbahnhof 09:06 |
7 |
|
09:06 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:22 - Paul-Junius-Str., Berlin 08:23 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 08:37 Wedekindstr., Berlin 09:02 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:04 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:06 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:19 - Luxemburger Str., Berlin 08:20 - Invalidenpark, Berlin 08:39 Singerstr., Berlin 09:03 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:04 - Stralauer Platz, Berlin 09:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 08:29 - Waßmannsdorf 08:33 - Schönefeld(bei Berlin) 08:38 - Berlin Grünbergallee 08:41 - Berlin Plänterwald 08:58 Berlin Warschauer Straße 09:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:08 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:09 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:21 - Potsdam-Babelsberg 08:24 - Potsdam Griebnitzsee (S) 08:27 - Berlin-Wannsee (S) 08:32 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:58 Berlin Jannowitzbrücke 09:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:10 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:34 - Berlin-Wilhelmshagen 08:37 - Berlin-Rahnsdorf 08:40 - Berlin-Friedrichshagen 08:45 - Berlin-Rummelsburg 09:01 Berlin Warschauer Straße 09:08 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:10 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:10 |
RE 1 (73720) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 07:12 - Magdeburg-Neustadt 07:16 - Burg(Magdeburg) 07:28 - Güsen(b Genthin) 07:35 - Potsdam Hbf 08:31 - Berlin Zoologischer Garten 08:54 Berlin Hbf 09:00 - Berlin Friedrichstraße 09:04 - Berlin Alexanderplatz 09:07 - Berlin Ostbahnhof 09:10 |
1 |
|
09:11 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 08:47 - Berlin Charlottenburg (S) 08:50 - Berlin Savignyplatz 08:52 - Berlin-Tiergarten 08:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:03 Berlin Jannowitzbrücke 09:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:11 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:11 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:12 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 08:44 - Birkenstein 08:47 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:51 - Berlin-Kaulsdorf 08:54 - Berlin Ostkreuz (S) 09:08 Berlin Warschauer Straße 09:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:12 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 08:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:44 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 09:06 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:08 - Holzmarktstr., Berlin 09:09 - Stralauer Platz, Berlin 09:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:12 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:14 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 08:52 - Berlin Savignyplatz 08:54 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:56 - Berlin-Tiergarten 08:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:06 Berlin Jannowitzbrücke 09:12 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:14 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:32 - Paul-Junius-Str., Berlin 08:33 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 08:47 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:10 - Wedekindstr., Berlin 09:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:14 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 08:51 - Berlin Mehrower Allee 08:53 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:55 - Berlin-Marzahn 08:57 - Berlin Ostkreuz (S) 09:11 Berlin Warschauer Straße 09:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:15 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:15 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:15 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:32 - Paul-Junius-Str., Berlin 08:33 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 08:47 Wedekindstr., Berlin 09:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:16 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:38 - Berlin-Stresow 08:39 - Berlin-Pichelsberg 08:43 - Berlin Olympiastadion 08:45 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:06 Berlin Jannowitzbrücke 09:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:17 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:44 - Berlin-Wilhelmshagen 08:47 - Berlin-Rahnsdorf 08:50 - Berlin-Friedrichshagen 08:55 - Berlin-Rummelsburg 09:11 Berlin Warschauer Straße 09:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:17 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:18 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 08:51 - Alt-Stralau, Berlin 08:52 - Oberbaumbrücke, Berlin 09:08 Wedekindstr., Berlin 09:13 - Weberwiese (U), Berlin 09:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:18 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:19 |
RB 23 (18149) |
Golm
Golm 08:30 - Potsdam Park Sanssouci 08:35 - Potsdam Charlottenhof 08:38 - Potsdam Hbf 08:42 - Berlin-Charlottenburg 09:00 Berlin Friedrichstraße 09:13 - Berlin Alexanderplatz 09:16 - Berlin Ostbahnhof 09:19 |
1 |
|
09:19 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:31 - Potsdam-Babelsberg 08:34 - Potsdam Griebnitzsee (S) 08:37 - Berlin-Wannsee (S) 08:42 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:08 Berlin Jannowitzbrücke 09:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:19 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 08:51 - Alt-Stralau, Berlin 08:52 - Oberbaumbrücke, Berlin 09:08 Weberwiese (U), Berlin 09:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:19 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:20 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin-Karlshorst (S) 09:09 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:12 - Berlin-Rummelsburg 09:14 - Berlin Ostkreuz (S) 09:16 - Berlin Warschauer Straße 09:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:20 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:21 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 08:57 - Berlin Charlottenburg (S) 09:00 - Berlin Savignyplatz 09:02 - Berlin-Tiergarten 09:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:13 Berlin Jannowitzbrücke 09:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 08:29 - Strausberg Stadt 08:32 - Strausberg-Hegermühle 08:36 - Strausberg (S) 08:40 - Berlin-Biesdorf 09:08 Berlin Warschauer Straße 09:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:22 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:22 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:38 - Gerichtstr., Berlin 08:40 - Deutsches Theater, Berlin 08:58 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:15 - Adalbertstr., Berlin 09:16 - Bethaniendamm, Berlin 09:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:22 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:22 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:17 - East Side Gallery, Berlin 09:19 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:22 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:23 |
RE 2 (3111) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 08:04 - Kolkwitz 08:10 - Vetschau 08:17 - Raddusch 08:21 - Brand Tropical Islands 08:42 Königs Wusterhausen 08:58 - Berlin Ostkreuz 09:20 - Berlin Ostbahnhof 09:23 |
7 |
|
09:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:42 - Paul-Junius-Str., Berlin 08:43 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 08:57 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:19 - Wedekindstr., Berlin 09:20 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:23 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:24 |
RE 1 (73762) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 08:19 - Götz 08:26 - Groß Kreutz 08:30 - Werder(Havel) 08:37 - Potsdam Park Sanssouci 08:43 - Potsdam Hbf 08:50 Berlin Hbf 09:14 - Berlin Friedrichstraße 09:17 - Berlin Alexanderplatz 09:21 - Berlin Ostbahnhof 09:24 |
1 |
|
09:24 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:42 - Paul-Junius-Str., Berlin 08:43 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 08:57 Wedekindstr., Berlin 09:20 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:24 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:01 - Berlin Mehrower Allee 09:03 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:05 - Berlin-Marzahn 09:07 - Berlin Ostkreuz (S) 09:21 Berlin Warschauer Straße 09:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:25 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:25 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 08:41 - Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 08:42 - Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 08:56 Wrangelstr., Berlin 09:19 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 09:20 - Bethaniendamm, Berlin 09:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:26 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:48 - Berlin-Stresow 08:49 - Berlin-Pichelsberg 08:53 - Berlin Olympiastadion 08:55 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:16 Berlin Jannowitzbrücke 09:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:26 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:26 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:39 - Luxemburger Str., Berlin 08:40 - Invalidenpark, Berlin 08:59 Singerstr., Berlin 09:23 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:24 - Stralauer Platz, Berlin 09:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:26 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:27 | ICE 541 |
Köln Hbf
Köln Hbf 04:25 - Düsseldorf Hbf 04:49 - Dortmund Hbf 05:44 - Hamm(Westf)Hbf 06:02 - Gütersloh Hbf 06:24 - Bielefeld Hbf 06:36 - Minden(Westf) 07:00 - Hannover Hbf 07:31 - Wolfsburg Hbf 08:03 - Berlin Ostbahnhof 09:27 |
2 |
|
09:28 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 08:49 - Waßmannsdorf 08:53 - Schönefeld(bei Berlin) 08:58 - Berlin Grünbergallee 09:01 - Berlin Plänterwald 09:18 Berlin Warschauer Straße 09:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:28 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:29 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:41 - Potsdam-Babelsberg 08:44 - Potsdam Griebnitzsee (S) 08:47 - Berlin-Wannsee (S) 08:52 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:18 Berlin Jannowitzbrücke 09:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:29 |
RE 1 (73767) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 08:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 08:31 - Pillgram 08:35 - Jacobsdorf(Mark) 08:38 - Briesen(Mark) 08:42 - Fürstenwalde(Spree) 08:54 Fangschleuse 09:04 - Erkner 09:10 - Berlin Ostkreuz 09:25 - Berlin Ostbahnhof 09:29 |
7 |
|
09:30 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 08:54 - Berlin-Wilhelmshagen 08:57 - Berlin-Rahnsdorf 09:00 - Berlin-Friedrichshagen 09:05 - Berlin-Rummelsburg 09:21 Berlin Warschauer Straße 09:28 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:30 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:31 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:07 - Berlin Charlottenburg (S) 09:10 - Berlin Savignyplatz 09:12 - Berlin-Tiergarten 09:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:23 Berlin Jannowitzbrücke 09:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:31 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:31 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:32 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 09:04 - Birkenstein 09:07 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:11 - Berlin-Kaulsdorf 09:14 - Berlin Ostkreuz (S) 09:28 Berlin Warschauer Straße 09:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:32 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:04 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 09:26 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:28 - Holzmarktstr., Berlin 09:29 - Stralauer Platz, Berlin 09:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:32 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:33 |
RE 2 (3110) |
Nauen
Nauen 08:37 - Brieselang 08:44 - Finkenkrug 08:48 - Falkensee 08:53 - Berlin Hbf 09:23 Berlin Friedrichstraße 09:26 - Berlin Alexanderplatz 09:30 - Berlin Ostbahnhof 09:33 |
1 |
|
09:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:52 - Paul-Junius-Str., Berlin 08:53 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 09:07 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:29 - Wedekindstr., Berlin 09:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:33 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:34 |
RB 23 (18148) |
Flughafen BER
Flughafen BER 09:13 - Berlin Ostkreuz 09:31 - Berlin Ostbahnhof 09:34 |
7 |
|
09:34 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 09:12 - Berlin Savignyplatz 09:14 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:16 - Berlin-Tiergarten 09:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:26 Berlin Jannowitzbrücke 09:32 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:34 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:52 - Paul-Junius-Str., Berlin 08:53 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 09:07 Wedekindstr., Berlin 09:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:34 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:11 - Berlin Mehrower Allee 09:13 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:15 - Berlin-Marzahn 09:17 - Berlin Ostkreuz (S) 09:31 Berlin Warschauer Straße 09:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:35 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:35 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:36 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:58 - Berlin-Stresow 08:59 - Berlin-Pichelsberg 09:03 - Berlin Olympiastadion 09:05 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:26 Berlin Jannowitzbrücke 09:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:37 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 09:04 - Berlin-Wilhelmshagen 09:07 - Berlin-Rahnsdorf 09:10 - Berlin-Friedrichshagen 09:15 - Berlin-Rummelsburg 09:31 Berlin Warschauer Straße 09:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:37 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:38 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:11 - Alt-Stralau, Berlin 09:12 - Oberbaumbrücke, Berlin 09:28 Wedekindstr., Berlin 09:33 - Weberwiese (U), Berlin 09:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:38 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:39 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:51 - Potsdam-Babelsberg 08:54 - Potsdam Griebnitzsee (S) 08:57 - Berlin-Wannsee (S) 09:02 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:28 Berlin Jannowitzbrücke 09:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:39 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:11 - Alt-Stralau, Berlin 09:12 - Oberbaumbrücke, Berlin 09:28 Weberwiese (U), Berlin 09:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:39 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:40 |
RE 7 (18759) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Ostkreuz 09:37 - Berlin Ostbahnhof 09:40 |
3 |
|
09:41 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:17 - Berlin Charlottenburg (S) 09:20 - Berlin Savignyplatz 09:22 - Berlin-Tiergarten 09:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:33 Berlin Jannowitzbrücke 09:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:42 | ICE 876 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Kassel-Wilhelmshöhe 06:12 - Göttingen 07:06 - Hildesheim Hbf 07:36 - Braunschweig Hbf 08:01 - Wolfsburg Hbf 08:19 - Berlin Ostbahnhof 09:42 |
2 |
|
09:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 08:49 - Strausberg Stadt 08:52 - Strausberg-Hegermühle 08:56 - Strausberg (S) 09:00 - Berlin-Biesdorf 09:28 Berlin Warschauer Straße 09:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:42 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:42 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:58 - Gerichtstr., Berlin 09:00 - Deutsches Theater, Berlin 09:18 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:35 - Adalbertstr., Berlin 09:36 - Bethaniendamm, Berlin 09:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:37 - East Side Gallery, Berlin 09:39 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:02 - Paul-Junius-Str., Berlin 09:03 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 09:17 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:39 - Wedekindstr., Berlin 09:40 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:43 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:44 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:02 - Paul-Junius-Str., Berlin 09:03 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 09:17 Wedekindstr., Berlin 09:40 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:44 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:21 - Berlin Mehrower Allee 09:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:25 - Berlin-Marzahn 09:27 - Berlin Ostkreuz (S) 09:41 Berlin Warschauer Straße 09:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:45 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:45 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:45 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 09:01 - Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 09:02 - Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 09:16 Wrangelstr., Berlin 09:39 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 09:40 - Bethaniendamm, Berlin 09:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:46 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:08 - Berlin-Stresow 09:09 - Berlin-Pichelsberg 09:13 - Berlin Olympiastadion 09:15 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:36 Berlin Jannowitzbrücke 09:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:46 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:46 |
RE 1 (73808) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 08:45 - Werder(Havel) 08:59 - Potsdam Hbf 09:10 - Berlin-Wannsee 09:17 - Berlin-Charlottenburg 09:26 - Berlin Zoologischer Garten 09:30 Berlin Hbf 09:36 - Berlin Friedrichstraße 09:39 - Berlin Alexanderplatz 09:43 - Berlin Ostbahnhof 09:46 |
1 |
|
09:46 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:59 - Luxemburger Str., Berlin 09:00 - Invalidenpark, Berlin 09:19 Singerstr., Berlin 09:43 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:44 - Stralauer Platz, Berlin 09:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:46 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:48 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 09:09 - Waßmannsdorf 09:13 - Schönefeld(bei Berlin) 09:18 - Berlin Grünbergallee 09:21 - Berlin Plänterwald 09:38 Berlin Warschauer Straße 09:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:48 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:48 |
RE 1 (73727) |
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt 08:36 - Frankfurt(Oder) 08:55 - Fürstenwalde(Spree) 09:12 - Hangelsberg 09:18 - Fangschleuse 09:23 - Erkner 09:29 - Berlin Ostkreuz 09:45 - Berlin Ostbahnhof 09:48 |
7 |
|
09:49 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:01 - Potsdam-Babelsberg 09:04 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:07 - Berlin-Wannsee (S) 09:12 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:38 Berlin Jannowitzbrücke 09:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:50 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 09:25 - Berlin-Hirschgarten 09:27 - Berlin-Köpenick 09:30 - Berlin-Wuhlheide 09:33 - Berlin-Rummelsburg 09:41 Berlin Warschauer Straße 09:48 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:50 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:51 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:27 - Berlin Charlottenburg (S) 09:30 - Berlin Savignyplatz 09:32 - Berlin-Tiergarten 09:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:43 Berlin Jannowitzbrücke 09:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:51 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:51 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 09:31 - Berlin-Kaulsdorf 09:34 - Berlin Wuhletal 09:36 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:41 - Berlin Ostkreuz (S) 09:48 Berlin Warschauer Straße 09:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:52 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:52 |
RE 8 (62008) |
Wittenberge
Wittenberge 08:06 - Bad Wilsnack 08:13 - Glöwen 08:21 - Breddin 08:27 - Paulinenaue 08:52 - Berlin-Spandau 09:23 Berlin Hbf 09:40 - Berlin Friedrichstraße 09:44 - Berlin Alexanderplatz 09:48 - Berlin Ostbahnhof 09:52 |
1 |
|
09:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:24 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 09:46 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:48 - Holzmarktstr., Berlin 09:49 - Stralauer Platz, Berlin 09:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:52 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:12 - Paul-Junius-Str., Berlin 09:13 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 09:27 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:49 - Wedekindstr., Berlin 09:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:53 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:54 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 09:32 - Berlin Savignyplatz 09:34 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:36 - Berlin-Tiergarten 09:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:46 Berlin Jannowitzbrücke 09:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:54 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:12 - Paul-Junius-Str., Berlin 09:13 - Lichtenberger Brücke Süd, Berlin 09:27 Wedekindstr., Berlin 09:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:54 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Ostbahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|